Nissan Qashqai и X-Trail укрепили позиции в рейтинге самых продаваемых в России авто (видео)

Опубликовано: 11 мар. 2020 г.

Две модели Nissan — городской кроссовер Qashqai и внедорожник X-Trail — значительно укрепили свои позиции в рейтинге самых продаваемых автомобилей на российском рынке.

По итогам первых двух месяцев 2020 года. Qashqai; занимавший 22 место год назад; в 2020 году оказался на 13 строчке; в то время как Nissan X-Trail поднялся с 23 на 14 строчку рейтинга. 

Рост продаж сопровождается значительным повышением спроса на топовые комплектации моделей. Особенно заметен интерес клиентов к версиям со светодиодным Bi-LED головным светом; системами помощи водителю и технологиями Nissan Intelligent Mobility.

Также выросли продажи автомобилей в комплектациях с мультимедийной системой Яндекс.Авто. Все больше клиентов Nissan выбирают удобные и привычные сервисы для музыки и навигации; а также возможности голосового помощника.

Во многом рост продаж за первые два месяца 2020 года объясняется множеством сезонных акций и удобными онлайн-сервисами. В начале 2020 года был запущен новый проект “Автомобили в наличии”. Он позволяет получить точную и актуальную информацию о моделях Nissan на складах официальных дилерских центров.

Nissan Qashqai – городской кроссовер; сочетающий качества семейного хэтчбека и возможности компактного внедорожника. Большой дорожный просвет и полный привод – неоспоримое преимущество как в современных городских условиях; так и при езде по проселочным дорогам. 

Qashqai спроектирован в английском техническом центре Nissan NTCE в Крэнфилде; окончательные очертания обрел в лондонской дизайн-студии и выпускается на конвейере завода Nissan в Сандерленде (Великобритания).

Дизайн Nissan X-Trail сочетает элементы стильного легкового автомобиля и прочность настоящего внедорожника. Передние и задние бамперы плавно интегрированы в расширители колесных арок; традиционная решетка радиатора Nissan дополнена стильными фарами; изготовленными с применением технологии «прозрачных линз».

Автомобиль имеет вместительный багажник с легко моющейся обивкой; в отделении для лыж свободно разместятся четыре сноуборда; а держатели для напитков на передней панели помогут сохранить их холодными или теплыми при помощи системы кондиционирования.

Система ALL MODE 4x4 обеспечивает повышенную безопасность при движении по снегу; льду; откосам или прочих трудных дорожных условиях; с которыми можно столкнуться во время поездок к горнолыжным склонам или прогулок по сельской местности.

Архив новостей

27 мар. 2020 г. Любимый минивэн хиппи Volkswagen T1 Bulli воссоздан в первозданном виде, но с электрическим двигателем (видео)

К слову; VW Bulli в 2020 году отмечает свой 70-й день рождения! Производство этого автомобиля началось в Вольфсбурге в марте 1950 года.


15 мар. 2020 г. Land Rover представил принцу Чарльзу концепт электромобиля-беспилотника Project Vector (видео)

Принц Уэльский официально открыл один из крупнейших в Европе автомобильных научно-исследовательских и опытно-конструкторских объектов – Национальный автомобильный инновационный центр (НАИК); расположенный в Университете Уорика в Ковентри.


7 мар. 2020 г. Kia Motors выделила сервису Uber 30 кроссоверов Seltos для бесплатных трансферов (видео)

Австралийское отделение Kia и Uber запустили совместную кампанию в рамках подготовки к чемпионату по теннису Australian Open 2020.


5 мар. 2020 г. Компания Volvo анонсировала выпуск нового флагманского кроссовера XC100 (видео)

Разработчики предложат для новинки премиальный интерьер и самые современные технологии. Премьера Volvo XC100 состоится; предположительно; в 2023 году.