Volkswagen представил гибридный Touareg R, подзаряжаемый от бытовой розетки 220 Вольт

Опубликовано: 25 окт. 2019 г.

Новинка станет первой моделью R-линейки Volkswagen; которая получит гибридную установку и функцию подзарядки от бытовой сети – plug-in.  
Фольксваген официально подтвердил скорое появление на европейском и североамериканском авторынках подзаряжаемого гибрида Volkswagen представил гибридный Touareg R PHEV; однако не уточнил; какие агрегаты войдут в состав его силовой установки. 

По версии британского издания Autocar; новинка получит 2.0-литровый бензиновый двигатель в паре с электромотором. Такая модель уже продается на китайском рынке; суммарная мощность ее гибридной силовой установки составляет 362 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. 



Предполагается; что для R-версии мощность доведут до 400 сил. По другой версии новый внедорожник может позаимствовать гибридную силовую установку Audi Q7 60 TFSIe – 3.0-литровый V-образный шестицилиндровый турбодвигатель с электромотором; совокупная отдача которых составляет 448 лошадиных сил. 

В феврале этого года линейка бренда пополнилась самым мощным Touareg; который получил 421-сильную дизельную турбовосьмерку объемом 4.0 литра. С таким мотором внедорожник разгоняется с места до «сотни» за 4;9 секунды; а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. 

Самый мощный на сегодня Volkswagen Touareg укомплектован системой ночного видения; ассистентом движения в пробках; задними подруливающими колесами; электромеханическими стабилизаторами и матричными фарами IQ.Light. 

В России Volkswagen Touareg доступен в нескольких комплектациях по цене от 3 499 000 до 4 809 000 рублей. За первые 9 месяцев 2019 года модель приобрели 4 087 россиян.

Архив новостей

27 окт. 2019 г. Volvo ввела новую маркировку для своих гибридов и электрокаров

Первый полностью электрический автомобиль Volvo имеет много новых обозначений; которые рассказывают о машине всё.


26 окт. 2019 г. Первый серийный электромобиль Mazda MX-30 доступен для предзаказа

Мазда представила свою первую модель с нулевыми выбросами СО2 и с необычными задними дверями.


23 окт. 2019 г. Mercedes Benz представил гибридные GLE 350 и GLC 300 третьего поколения

От настенного модуля 220 Вольт полностью разряженная аккумуляторная батарея сможет полностью зарядиться за 1;5 часа в комфортных домашних условиях. 


22 окт. 2019 г. Болиды Nissan для нового сезона Формулы Е будут раскрашены в стиле кимоно

Компания Nissan предложила более чем сорока своим дизайнерам; работающим на ключевых рынках по всему миру; представить свое видение концепции нового дизайна.