​Mitsubishi озвучила рекомендованные рублевые цены на Pajero Sport следующего поколения

Опубликовано: 18 июл. 2016 г.

Российский офис японского автопроизводителя Mitsubishi Motors обнародовал официальные рублевые цены внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового; третьего по счету поколения. Автомобиль можно приобрести в двух комплектациях: Instyle и Ultimate; а цены на машину начинаются от 2 749 990 и 2 949 990 рублей соответственно. Сборка модели налажена на заводе Mitsubishi Motors в Таиланде.

В России новый автомобиль предлагается с модифицированным 3;0-литровым бензиновым двигателем MIVEC V6 (6B31); мощностью 209 л.с. и 279 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin и системой полного привода.

На новом Mitsubishi Pajero Sport устанавливается модернизированная система полного привода Super Select 4-II с блокировкой заднего дифференциала. Обновленная трансмиссия получила новые режимы управления противопробуксовочной системой и системой контроля тяги (ASTC) с выбором типа покрытия при движении по бездорожью; а также дополнена системой автоматического контроля устойчивости на спуске (Hill Descent Control) и помощью при старте в гору (Hill Start Assist).

В базовой версии водителю доступны: аудиосистема; камера заднего вида; раздельный климат-контроль; подогрев руля; электрический стояночный тормоз; 18-дюймовые литые диски. Модификация Ultimate дополнительно включает: камеры кругового обзора; систему мониторинга «слепых» зон в боковых зеркалах; систему предотвращения столкновений; функцию предотвращения столкновений при парковке и мультимедиа-систему Mitsubishi Connect.

Напомним; мировая премьера внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялась в Таиланде; в рамках автомобильной выставки Bangkok International Grand Motor Sales 2015. Длина автомобиля составила 4785 мм; что на 90 мм больше; чем у его предшественника. Новый Pajero Sport получил большую решетку радиатора; новые бамперы; видоизмененную оптику; иные воздухозаборники и увеличенные колесные арки. Максимальная скорость — 182 км/ч. Разгон с 0 до 100 км/ч — 11;7 секунды. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 10;9 литра на 100 километров пробега.

Архив новостей

22 июл. 2016 г. ​Для продвижения новой Mazda6 российский офис марки выпустил мини-сериал «Ты, я и моя машина»

История про новоиспеченного обладателя «автомобиля с характером» развивается в пяти сериях; каждая из которых весьма точно и очень иронично раскрывает преимущества Mazda6. Сквозной сюжет повествует о любовных отношениях; в которых японский автомобиль играет довольно существенную роль; помогая героям разобраться в своих чувствах.


20 июл. 2016 г. ​Lexus LC дебютирует на конкурсе элегантности Chantilly Arts & Elegance Richard Mille в Шантийи

Начало производства флагманского купе назначено на весну 2017 года. Ультрастильный автомобиль будет оснащаться 5;0-литровым бензиновым двигателем V8 и новой 10-ступенчатой автоматической коробкой передач; впервые в мире примененной в составе силовой установки роскошного спорт-купе. LC станет первой моделью; построенной на совершенно новой платформе Lexus GA-L.


14 июл. 2016 г. ​Volkswagen Tiguan нового поколения засветился на улицах «родной» Калуги

Продажи автомобиля в России начнутся по принципу «с конвейера – в автосалоны» в первом квартале 2017 года. При этом; по заявлению представителя российского подразделения VW Group; кроссовер прежнего поколения «будет выпускаться в Калуге до тех пор; пока на него существует спрос».


12 июл. 2016 г. ​Honda обнародовала официальные фотографии нового кроссовера Avancier

Вживую предсерийный образец новинки дебютировал на Женевском автосалоне в апреле текущего года; а затем повторил успех на международном мотор-шоу в Пекине в мае 2016-го. Эксперты отмечают; что дизайн кроссовера «недалеко ушёл» от стилистики прототипа Honda Concept D; впервые представленного на исходе прошлого года.