​Первый внедорожник марки Bentley сошёл с конвейера завода в городе Крю

Опубликовано: 30 нояб. 2015 г.


В минувшую пятницу первый премиум-внедорожник марки Bentley покинул сборочную линию на головном заводе компании в британском городе Крю; где расположена и штаб-квартира известного автопроизводителя. Первые «живые» внедорожники поступят в салоны официальных дилеров марки в начале 2016 года.

Для организации процесса выпуска абсолютно новой позиции модельного ряда марки Bentley; до тех пор выпускавшей лишь элитные седаны; потребовалось четыре года разработок – от стадии концепта до готового внедорожника; получившего название Bentayga.

Следует отметить; что для введения в ассортимент этой всепроходимой новинки были задействованы инвестиции на общую сумму 840 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 84 миллиарда рублей по текущему курсу ЦБ РФ); кроме того; на заводе дополнительно было создано порядка полутора тысяч новых рабочих мест; а также построены совершенно новые кузовной и окрасочный цеха.

По словам председателя и главного исполнительного директора Bentley Motors Вольфганга Дюрхаймера (цитата): «…Bentley Bentayga станет эталоном; на который будут оглядываться конкуренты и станет основным игроком в новом сегменте роскошных внедорожников; поскольку (…) этот автомобиль является венцом производства лучших инженеров Великобритании; не только укрепляя нашу приверженность промышленности в этой стране; за счет создания рабочих мест и значительных инвестиций; но и в нашем родном доме в Крю. Это важный момент в нашей истории; который мы можем отмечать и праздновать; но мы должны смотреть в будущее; чтобы наши клиенты получили свои замечательные автомобили».

Первый сошедший с конвейера Bentley Bentayga окрашен в цвет «Антрацит»; процесс его сборки с нуля и под ключ занял более 130 часов.

Архив новостей

8 дек. 2015 г. ​Daimler AG рассказал подробности о Mercedes-Benz SL 2016 модельного года

С апреля 2016 года Mercedes-Benz SL уже начнет поступать в салоны официальных дилеров марки; а заказать его можно будет буквально с Нового года. Линейка моделей состоит из SL 400 с еще более мощным двигателем V6; развивающим 270 кВт (367 л. с.) и 500 Н•м (прибавка составила 25 кВт/35 л. с. и 20 Н•м); а также SL 500 с агрегатом V8 мощностью 335 кВт (455 л. с.).


2 дек. 2015 г. ​В Елабуге началось полносборочное производство новой версии Ford Transit

Новинка оснащается дизельным силовым агрегатом Duratorq TDCi рабочим объемом 2;2 литра; выдающим на-гора 125 лошадиных сил; работающим в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. Разрешенная максимальная масса всех модификаций составляет 3;5 тонны.


25 нояб. 2015 г. ​Сегодня новый флагман российского легкового автопрома седан Lada Vesta «пошёл в народ»

Cерийное производство «Весты» началось ровно два месяца назад – 25 сентября текущего года. Продажи уже начались в 60-ти дилерских центрах АвтоВАЗа; расположенных в 25-ти российских городах. Цена на новинку стартует с отметки 514 000 рублей


24 нояб. 2015 г. ​«Придворный тюнер» Mercedes-Benz будет производить 12-цилиндровые моторы на заводе в Мангейме

При их производстве AMG сохранит свой традиционный подход; выражаемый формулой «Один человек – один двигатель»; то есть каждый из мощных моторов будет собираться исключительно вручную одним механиком-сборщиком.